Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

АЛЮМИНИЙ - МАТЕРИАЛ БУДУЩЕГО

Опубликовано 15.01.2019

2–5 апреля 2019 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» впервые будет проходить Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве». AlumForum состоится в рамках выставки «RosBuild-2019» на Российской строительной неделе. Журнал "Инновации транспорта" - информационный партнер международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве».

Инициатором и учредителем Форума выступила Алюминиевая Ассоциация, объединяющая более 100 предприятий российской промышленности, на которые приходится более 67% всего объема производства алюминиевой продукции высоких переделов. Организаторам Форума является Союз архитекторов России.

Форум будет состоять из трех разделов: выставочной экспозиции, деловой программы и конкурса «Алюминий в архитектуре».

Выставочная экспозиция наглядно продемонстрирует образцы алюминия и алюминиевой продукции, применяемой в архитектурно-строительной практике. Это светопрозрачные конструкции высотных зданий, стеновые панели, профильные системы оконных и дверных проемов, отделка станций метрополитенов и ТПУ, пешеходные и автомобильные мосты, кабельная продукция, большепролетные конструкции, несущие и отделочные материалы для спортивных сооружений, витражи, кровли и подвесные потолки, мебель и декор интерьеров.

Деловая программа направлена на взаимодействие и широкий обмен опытом между отечественными и зарубежными специалистами архитектурно-строительной и алюминиевой сфер деятельности. Лидеры отрасли обсудят новые подходы к проектированию зданий с применением изделий из алюминия, обновление нормативно-правой базы, вопросы проектирования по стандартам «зеленого» строительства.

Российский конкурс с международным участием «Алюминий в архитектуре» – единственный конкурс в России, демонстрирующий возможности алюминия на реализованных объектах, а также раскрывающий перспективы применения этого материала в проектируемых работах.

Победитель конкурса будет удостоен Национальной премии за лучший реализованный объект с применением алюминия в архитектуре и строительстве.

Участниками конкурса станут российские и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, производственные и строительные организации.

Актуальность проведения международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве» подтверждается сегодня теми задачами, которые стоят перед алюминиевой промышленностью. Строительная отрасль – один из основных массовых потребителей алюминиевой продукции, поэтому сегодня как никогда важно консолидировать усилия специалистов алюминиевой и строительной сфер деятельности.

Алюминий – материал будущего. Алюминиевой Ассоциацией реализуется План мероприятий («дорожная карта») по развитию алюминиевой промышленности на 2018-2023 годы, утвержденный Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козаком от 27 июня 2018 г. № ДК-П9-115 пр, который в полной мере отражает задачи Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

+7 495 691 86 60

+7 495 697 49 01

info@alumforum.ru

www.alumforum.ru