Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

АВТОРАЛЛИ ДРУЖБЫ ВСТРЕЧАЛИ В ПОСОЛЬСТВЕ ИНДИИ В МОСКВЕ

Опубликовано 13.05.2018

13 мая Посольство Республики Индия в Москве принимала участников Международного автопробега дружбы по транспортному коридору Север-Юг.

Акция, предложенная Правительством Индии и поддержанная на уровне Правительств всех четырех стран – участниц транспортного коридора – России, Индии, Ирана и Азербайджана, – призвана содействовать продвижению идеи транспортного коридора.

В ралли, продолжительностью около месяца, принимают участие 18 машин, – по одному от России, Ирана и Азербайджана, и 15 – под управлением индийских команд. Все участники – профессиональные гонщики.

 

Автопробег организован совместно Федерацией грузовых экспедиторов Индии и спортивным клубом «Kalinga Motor». Все машины, участвующие в ралли, производства индийской компании Mahindra. 

В начале марта ралли стартовало в Индии, и, по задумке организаторов, сначала преодолело более 7 тысяч километров по дорогам Индии, посетив практически все штаты вдоль побережья. Первый этап автопробега завершился 13 марта в Нью-Дели и прошел по памятным местам двустороннего сотрудничества, включая созданные с помощью советских специалистов крупные промышленные предприятия.

Второй этап планируется провести по маршруту транспортного коридора Север-Юг и завершить 16 мая в Санкт-Петербурге.

На торжественном приеме в Посольстве Индии в Москве в теплой и дружественной атмосфере участников ралли приветствовали Чрезвычайный и Полномочный полос Республики Индия в России господин Панкадж Саран, военный атташе Посольства Индии в Москве Дипак Бригадир, Король земель Орисса Правин Чандра Бхандждео, советник Постпредства Реупсблики Дагестан Дмитрий Дубовик, руководитель проекта по развитию экспортной логистики Российского экспортного центра Алевтина Кириллова генеральный секретарь автоклуба «Kalinga Motor», член Совета Индийской Автомобильной Федерации Рамеш Чандра Махараджа, представители бизнеса и прессы.

В своих выступлениях гости и участники автопробега подчеркивали важность этого мультимодального маршрута для развития торговых и дружеских культурных отношений между странами. Потенциал грузооборота маршрута составляет более 10 млн тонн. Кроме того, участники подчеркнули важность развития общекультурных и человеческих связей, а также экономическое и социальное развитие регионов, по которым пролегает коридор.

Предполагается, что коридор соединит Индию и Иран с Российскими северными портами, а также даст выход России к Персидскому заливу и Индии.

Этот мультимодальный маршрут должен сократить время перевозки грузов между Индией и Европой с 40 до 15 дней.

Галерея изображений