Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ЕДИНОЕ ОКНО ДЛЯ МАЛЫХ ПАРТИЙ ГРУЗОВ

Опубликовано 24.09.2018

Инновационный проект по созданию единого окна для оправки сборных партий грузов на экспорт находится в совместной разработке Российского экспортного центра и «ТРАСКО» - компании с почти 25-ти летней историей, которая в настоящее время является крупным игроком на российском транспортном рынке, предоставляя полный спектр транспортных услуг любой сложности.

 

Большая сеть филиалов компании (более 18-ти по России), собственный автопарк и прямые договора с железнодорожными, морскими и авиа-перевозчиками позволяют компании осуществлять перевозку как крупных, так и сборных партий грузов. 

 

Наиболее востребованные направления по отправке сборных грузов – это Европа, Китай и Монголия. ТРАСКО, как опытный участник рынка, способен осуществлять весь комплекс работ, связанных с доставкой и таможенным оформлением мелких партий грузов.

Цель совместного проекта РЭЦ и ТРАСКО – упрощение для участников российского рынка небольших партий грузов их поставку на экспорт, и, в конечном итоге, увеличение объемов несырьевого экспорта из России, в соответствие с майскими указами Президента РФ Владимира Путина.  

РЭЦ будет осуществлять информационную и административную поддержку нового проекта.

Первые результаты работы участники проекта рассчитывают получить уже в этом году.

«Осуществление такого масштабного проекта для нас — безусловный вызов, с которым, мы уверены, справимся. Развитая филиальная сеть компании и отлаженность процесса — наши сильные стороны, которые помогут экспортерам расширить область своего присутствия на зарубежных рынках», – Алексей Чиняков, Коммерческий директор «ТРАСКО»

«Наша глобальная задача — увеличение высокотехнологичного экспорта, и для ее решения мы формируем простые и понятные электронные инструменты с минимальным количеством административных функций, поэтому новый совместный проект по формированию экспортного окна доставки малых партий грузов будет интересен и востребован рынком», – Алевтина Кириллова, Руководитель проекта по развитию экспортной логистики РЭЦ.

 

Компания «ТРАСКО» примет участие во Втором Международном форуме по цифровой логистике, который состоится 1 ноября 2018 года в Москве в отеле AZIMUT Олимпик, и будет посвящен цифровой логистике в аспекте развития несырьевого экспорта товаров и экспорта услуг. 

Журнал «Инновации транспорта» выступает информационным партнером мероприятия. 

 

______________________________

По вопросам участия в мероприятии и публикации в журнале:

info@inno-trans.ru

+7(499) 706-80-42

Наталья Фролова

Юлия Федорова