Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Интернет+Транспорт" - навигатор в мире цифровых технологий

Опубликовано 07.09.2017

10 и 11 октября в конгресс-отеле «Ареал» пройдет II Международная конференция и выставка «Интернет+Транспорт». «Интернет+Транспорт» - единственное мероприятие в России, посвященное вопросам интеграции цифровых технологий в транспортную отрасль. В этом году конференция и выставка пройдут в течение двух дней в подмосковном отеле «Ареал». Информационный партнер выставки – журнал «Инновации транспорта».

Основные цели мероприятия – определить комплексные решения по стимулированию инновационного развития транспорта, содействовать внедрению прогрессивных информационных технологий в российский транспортный сектор и продемонстрировать новейшие разработки в отрасли. Организатором «Интернет+Транспорт» выступает ООО «Бизнес Диалог». Стратегический партнер – ОАО «Российские железные дороги».

Сейчас перед всеми участниками российского транспортного рынка стоит общая задача – обеспечить максимально «плавный» переход к новой технологической реальности и минимизировать возможные риски тотальной «цифровизации». Конференция и выставка «Интернет+Транспорт» - навигатор в мире новейших цифровых технологий для организаций и предприятий транспортного комплекса. Это обновленная версия проекта «Информационные технологии на транспорте» (Инфотранс), который проходил в Санкт-Петербурге и 20 лет собирал разработчиков ПО, транспортные и промышленные предприятия.

Деловая программа конференции «Интернет+Транспорт» 2017 года строится вокруг вопросов применения цифровых технологий в сфере грузоперевозок, международной логистики и управления цепочками поставок, кибербезопасности на транспорте, пассажирского сектора и городского транспорта. В рамках пленарной дискуссии будут выявлены основные тенденции «переходного» периода, характерные не только для транспортного комплекса, но и для других отраслей (строительство, промышленность, атомная энергетика и другие). Участники дискуссии постараются найти ответ, существует ли универсальная стратегия трансформации реального сектора экономики и как найти баланс между производством и потребление инноваций.

Значимой частью конференции «Интернет+Транспорт» станут выступления ИТ-директоров по информатизации национальных железнодорожных компания стран 1520 и основателей ведущих технологических компаний, разрабатывающих инновационные решения и сервисы для транспортного сектора: Maps.Me (оффлайн-карты от пользователей), TakeBus (сервис по покупке билетов на междугородние автобусы), iCanDeliver (агрегатор грузовых перевозок), TruckerPath (приложение для дальнобойщиков) и многих других. После завершения деловой программы участников конференции и выставки «Интернет+Транспорт» будут ждать турнир по боулингу и бильярд.

IМеждународная конференция и выставка «Интернет+Транспорт» прошла в ноябре 2016 года. В ней приняли участие более 200 представителей власти, экспертного сообщества и ведущих компаний IT и транспортного сектора: Минкомсвязи России, Правительства Москвы, ОАО «РЖД», АО «ГЛОНАСС», Яндекса, Mail.ruGroup, Rambler, Трансконтейнер, Ozon, X5 RetailGroup, Почты России, iCanDeliver, TakeBus, UbiGoInnovations и других.