Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ SKYSERVICE 2019 СОСТОЯЛСЯ В МОСКВЕ

Опубликовано 26.04.2019

24–25 апреля 2019 г. в Гостином Дворе в Москве прошел IV Международный форум SKYSERVICE 2019 – крупнейший форум в сфере гражданской авиации, посвященный развитию сервисных услуг на бортах воздушных судов. Журнал "Инновации транспорта" - информационный партнер форума  SKYSERVICE 2019.

В рамках Форума SKYSERVICE 2019 была предусмотрена обширная деловая программа, прошли традиционные кулинарные соревнования шеф-поваров ведущих бортовых кейтерингов SkyDelightAwards 2019, вручена премия SkyTravelAwards 2019, а также впервые в истории Форума был проведен конкурс красоты среди бортпроводников SkyLady 2019.

Форум SKYSERVICE 2019 торжественно открыли Виталий Савельев, генеральный директор ПАО «Аэрофлот», и Владимир Джао, генеральный директор АО «Аэромар».

Во время церемонии открытия IV Международного форума SKYSERVICE 2019 состоялось награждение известных часто летающих пассажиров в различных номинациях. Претенденты были определены по итогам опроса среди бортпроводников, которые должны были ответить, кто их любимый пассажир и почему именно он. Среди победителей: Валерия (номинация «Самая летающая певица»); Тина Канделаки (номинация «Самая летающая журналистка»); Сергей Лазарев (номинация «Самый летающий певец»); Сергей Минаев («Самый летающий писатель»), Александр Петров (номинация «Самый летающий актер»), известные журналисты, телеведущие и другие знаменитости.

Деловую программу SKYSERVICE 2019 открыло пленарное заседание «Новые практики и подходы к формированию доходов авиаотрасли». Участники дискуссии, среди которых были представители ИКАО, IATA, SITA и других ведущих мировых организаций в области гражданской авиации,  сошлись во мнении, что только интеграция услуг на всех этапах авиаперевозки позволит авиационной отрасли получить дополнительные доходы и привлечь новых пассажиров. Аэропорты будущего должны стать аэротрополисами – городами, построенными вокруг аэропорта, в которых все компоненты должным образом взаимосвязаны.

Современные тенденции в отрасли авиационного питания в России и других странах, общепринятые стандарты и новые тренды в сфере гостеприимства обсудили участники экспертной сессии «Тенденции развития индустрии гостеприимства и питания для путешественников». В сессии приняли участие президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев ипрезидент Всемирной кулинарной ассоциации Томас Гуглер,которыйотметил, что в наши дни качество еды для авиационной отрасли значительно улучшилось.

В третий раз в рамках IV Международного форума SKYSERVICE прошло одно из самых впечатляющих мероприятий Форума – кулинарные соревнования Sky Delight Awards 2019. 24 апреля в ходе конкурса шеф-поварам ведущих кейтерингов из разных концов земного шара за 90 минут необходимо было приготовить четыре блюда: холодную и горячую закуску и горячее блюдо в двух категориях: business и economy. Главную награду Sky Delight Awards 2019 из рук генерального директора АО «Аэромар» Владимира Джао получил Юнвук Ким (Catering Production Team, Южная Корея).

Завершила первый день работы Форума SKYSERVICE 2019 церемония вручения премии Sky Travel Awards 2019. Блогеры-путешественники в течение нескольких месяцев оценивали 10 аэропортов, 6 бизнес-залов и 30 отелей у аэропортов по уровню сервиса и комфорта. По оценкам экспертного жюри, лучшим аэропортом с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год стал Sheremetyevo International Airport.

Впервые в рамках IV Международного форума SKYSERVICE 2019 прошел конкурс красоты Sky Lady 2019, в котором приняли участие 16 бортпроводников авиакомпаний из России и стран СНГ. Sky Lady 2019 стала Дарья Баранова из авиакомпании «Аэрофлот».Золотую корону победительнице конкурса вручил Владимир Джао.

В ходе обширной деловой программы IV Международного форума SKYSERVICE 2019 ведущие эксперты авиаотрасли обсудили основные тренды развития рынка авиаперевозок. В Форуме SKYSERVICE 2019 приняли участие более 100 компаний. На выставке побывали более 2 500 человек, которые посетили 65 стендов выставки SkyShop, стали участниками различных тренингов, мастер-классов, ярмарки вакансий и других мероприятий.

«Форум SKYSERVICE 2019 – мероприятие, объединившее на своей площадке авиакомпании и аэропорты, для того, чтобы обсудить возможности повышения качества обслуживания пассажиров, в том числе услуги по организации питания, как на борту авиалайнера, так и в аэропортах. Организованный на высшем уровне, этот четвертый по счету Форум, предоставил всем присутствующим уникальную возможность получить новые знания и обменяться бесценным опытом», – поделился своими впечатлениями от Форума консультант по аэропортам в Международной организации гражданской авиации Индрежит Сэнь.

 

Фото по ссылке

https://yadi.sk/d/VhJ6CY0FziREag

 

Международный форум SKYSERVICE в социальных сетях:

https://www.instagram.com/skyservice_forum

https://www.facebook.com/skyservice.forum

 

Пресс-служба IV Международного форума SKYSERVICE 2019:

press@sky-service.com, тел.: +7 (926) 700-32-96, +7 (926) 257-92-00

 

 

Информационная справка об организаторе

 

АО «Аэромар» – крупнейшая российская компания, которая осуществляет производство питания для авиапассажиров, оказывает услуги по клинингу и экипировке салонов воздушных судов, предоставляет торговое обслуживание на борту самолета.

Компания была основана в 1989 году учредителями предприятий ЦУ МВС «Аэрофлот» и американской компанией «Мариотт Инфлайт Сервисиз» – в результате слияния первых слогов названий этих компаний и возникло название «АэроМар». Сегодня
АО «Аэромар» занимает лидирующие позиции в индустрии кейтерингового бизнеса РФ.

АО «Аэромар» поставляет бортовое питание более чем для 40 клиентов – российских и международных перевозчиков, обслуживает рейсы с главами государств.

В апреле 2014 года в компании стартовал новый проект – организация торгового сервиса на бортах воздушных судов авиакомпании ПАО «Аэрофлот» – SkyShop. Начиная с этого времени был значительно обновлен и увеличен ассортимент товаров для торговли на борту, представлены самые разные категории товаров для выбора пассажиров.

Ключевым клиентом и партнером АО «Аэромар» является крупнейший национальный авиаперевозчик России – ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» и компании Группы Аэрофлот. АО «Аэромар» также является партнером более чем 30 российских и иностранных авиакомпаний.