Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛИЧНОГО АВТОМОБИЛЯ

Опубликовано 05.07.2018

Треть деловой программы VI Международного Евразийского форума «ТАКСИ» прямо или косвенно затронет тему участия таксомоторной отрасли в формировании  имиджа российских городов. Журнал "ИННОВАЦИИ ТРАНСПОРТА" - информационный партнер форума "ТАКСИ".

Любопытный исторический факт – чтобы выделить таксомоторы среди других автомобилей, в 1948 году руководство Моссовета приняло решение об их единой раскраске – светлый верх, серый низ, серый шашечный пояс по бортам кузова и опознавательный световой сигнал «свободен» зеленого цвета.

Ровно 70 лет спустя на смену такси «с зеленым огоньком» пришли желтые таксомоторы, а сама таксомоторная отрасль стала важнейшим элементом умной мобильности.

Сегодня развитие получают как глобальные приложения вроде Moovit или CityMapper, так и локальные городские и региональные сервисы, позволяющие интегрировать все виды транспорта и планировать мультимодальные маршруты.

Возможна ли интеграция городского транспорта в единый сервис? Какова роль такси в уменьшении нагрузки на транспортные системы и экологизации транспорта? Как законодательно будет обеспечено внедрение передовых технологий? Эти и многие другие вопросы вынесут на обсуждение участников рабочих сессий и круглых столов МЕФТ -2018.

В дискуссию вовлекут экспертов в области транспортного и городского планирования из 40 регионов России. Опытом в решении задач по формированию качественной мобильной среды поделятся представители из стран Евросоюза, БРИКС и Ближнего зарубежья. Так, представители Брюссельского столичного региона  расскажут на форуме о планах по развитию устойчивой мобильности столицы Бельгии.

«Со временем мобильность как услуга станет ключевой характеристикой так называемых «умных городов» и станет отражением глобального тренда «от владения к использованию», - считает исполнительный директор АНО МЕФТ Дина Горячева.

На площадках форума участники рынка смогут презентовать свои технологические решения по совершенствованию городской транспортной мобильности потенциальным инвесторам.

VI Международный  Евразийский  форум «ТАКСИ» пройдет в Москве 9-10 августа 2018 года в конгресс-парке отеля «Рэдиссон Роял».