Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МАШИНЫ И ЛЮДИ: ДРАЙВ В ХАБАРОВСКЕ

Опубликовано 27.09.2018

В начале сентября на площадке перед ареной «Ерофей» в Хабаровске прошла одна из крупнейших на Дальнем Востоке выставка "Транспорт ДВ региона. Техника. Сервис. Перевозки".

Журнал "ИННОВАЦИИ ТРАНСПОРТА" выступил информационным партнером.

пустя более двадцати лет с момента проведения первой выставки транспортной сферы в Хабаровске, мероприятие этого года состоялось в новом формате и стало не только площадкой бизнес-встреч для предпринимателей и специалистов отрасли, но и местом встречи простых автолюбителей, увлеченных автомобильной темой горожан. Подчеркнем, что эту идею активно поддержали специалисты Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, за оказанную помощь которым хочется выразить огромную благодарность. Что значит новый формат мероприятия? Безусловно, была сохранена выставочная экспозиция. И новая площадка дала возможность привлечь большее число участников, расположить больше техники, организовать демонстрационные площадки и зоны активности. Наш город достаточно живой, насыщен различными мероприятиями, в т.ч. и автомобильной направленности. Периодически проходят соревнования по дрифту, автозвуку, авто-, мото-, велоспорту. Поэтому и была поставлена задача в объединении всех этих направлений в одно яркое событие под названием АВТОСТИХИЯ. И это удалось, даже несмотря на некоторые природные вредности в первый день выставки. Немного скорректировав программу мероприятий и график работы выставки, в общем и целом все прошло успешно. Такой «слет» специалистов, бизнесменов, производителей и поставщиков товаров и услуг, перевозчиков, мастеров, а также изобретателей, спортсменов, автолюбителей доказал, что транспорт – это нечто большее, чем просто средство передвижения.
На церемонии торжественного открытия выставки слова приветствия в адрес участников и посетителей высказали: Сердюков Артем Петрович - заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края, Шпаков Виктор Николаевич - председатель общественного совета
министерства промышленности и транспорта края, Насыров Анатолий Аблемитович - президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, заслуженный работник транспорта России, почетный гражданин города Хабаровска. Участниками церемонии было отмечено, что такое мероприятие способствует раскрытию машиностроительного, логистического и инфраструктурного потенциала региона, развитию транспортной связанности территорий, повышению предпринимательской активности, привлечению потенциальных инвесторов и расширению взаимовыгодного сотрудничества.
В выставке приняло участие 48 предприятий, фирм, клубов, организаций из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Екатеринбурга, Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга. Были представлены различные виды транспорта – от коммерческого до легковых машин, техника для активного отдыха и спорта, а также комплектующие, автохимия, запчасти, инструмент, транспортно-логистические услуги, охранные системы, климатическое оборудование и многое другое.
В рамках деловой программы выставки 7 сентября в конференц-зале арены состоялся круглый стол по актуальным вопросам транспортной отрасли:
Сессия 1: «Концепция безопасности дорожного движения». Докладчик: Шпаков Виктор Николаевич, председатель общественного совета министерства промышленности и транспорта края
Сессия 2: «Подготовка водительских кадров». Докладчик: Насыров Анатолий Аблемитович, президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, заслуженный работник транспорта
Сессия 3: «Реализация федерального закона № 220 об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа». Докладчик: Суковатый Сергей Николаевич, начальник Управления транспорта администрации города Хабаровска
Программа фестиваля «АвтоСтихия» получилась действительно разнообразная. Она добавила атмосферу автомобильного шоу, насытила движением, ревом моторов, адреналином. 
Завершением каждого дня фестиваля стали трехчасовые концерты популярных групп, ночные танцы железных монстров – тракторов, развлекательные конкурсы для посетителей с актуальными призами и подарками. Все это дополнило фестиваль атмосферой праздника, позитива и единения.
Генеральными информационными партнерами выступили: радиостанция АвтоРадио Хабаровск и Дельное агентство «РАСА». Также информационную поддержку мероприятию оказывали более 35 средств массовой информации – телевидение, радио, интернет-ресурсы, новостные и тематические порталы, соцсети, печатные издания.
Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и до встречи в следующем году!
АвтоСтихия – дух драйва, рёв моторов, киловатты звука и море позитивных эмоций!
АвтоСтихия - место встречи машин и людей!