Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новый уровень "ЭКСПО 1520"

Опубликовано 01.08.2017

Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520»  в текущем году выйдет на новый уровень: шестой по счету Салон обещает стать еще более масштабным и представительным. Журнал "ИННОВАЦИИ ТРАНСПОРТА" - информационный партнер "ЭКСПО 1520".

        Площадь экспозиции увеличится до 8000 кв.м., а количество натурных образцов подвижного состава и элементов инфраструктуры составит 150 единиц – на 41 больше, чем в 2015 году. Среди экспонентов этого года – 53 дебютанта. Впервые в «ЭКСПО 1520» участвует Азербайджан.

    Впервые в демопоказе будет задействован восстановленный паровоз серии «Ь» производства 1897 года.

        Среди новинок – тематический раздел «Цифровая железная дорога», который будет представлен в павильоне №2. Торжественная церемония открытия Салона состоится в новом формате 30 августа в Демонстрационно-выставочном центре (ДОВЦ).

        Зрелищная динамическая экспозиция на рельсовом полотне, которая пройдет по уникальному сценарию, продемонстрирует как современную, так и ретро технику. Впервые в демопоказе будет задействован восстановленный паровоз серии «Ъ» производства 1905 года. Кроме того, дважды в день желающие смогут прокатиться на электропоезде «Москва», который в этом году ввел в эксплуатацию Московский метрополитен. Новые составы имеют сквозной проход и более широкие дверные проёмы, а также новую систему светового оповещения открытия и закрытия дверей. Все вагоны оснащены USB-розетками для зарядки гаджетов, обновлённой системой информирования, интерактивными картами, сенсорными мониторами.

        Помимо обширной экспозиции для участников и специалистов подготовлена насыщенная деловая программа: в рамках Х Юбилейной международной конференции «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты» пройдет свыше 12 дискуссионных форматов по вопросам внедрения цифровых технологий на железной дороге, разработки инновационных продуктов, ресурсосбережения и экологической безопасности.

        В заключительный день работы Салона состоится День открытых дорог, в рамках которого для детей и взрослых подготовлены спортивные активности на открытом воздухе, мастер-классы по танцам, квесты и уголки для отдыха. В павильоне №4 будет работать ярмарка с коллекционными, антикварными и изделиями ручной работы.

        Ожидается, что посетителями «ЭКСПО 1520» станут свыше 25 000 человек, в числе которых – порядка 2000 участников деловой программы.

         VI Международный железнодорожный салон техники и технологий «ЭКСПО 1520» состоится с 30 августа по 2 сентября на территории Экспериментального кольца АО «ВНИИЖТ» (г.Москва, Щербинка). В период проведения Салона посетители смогут бесплатно добраться до места проведения пригородными электричками с Курского вокзала до Щербинки и обратно. 

Подробная информация о мероприятии: http://expo1520.ru/

Генеральный партнер: ОАО «РЖД» 
Организатор: 
ООО «Бизнес Диалог»