Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Открытие рефрижераторного ж/д маршрута Циндао-Москва

Опубликовано 25.05.2021

Первый ускоренный рефрижераторный железнодорожный поезд был отправлен 21 мая 2021 года из китайского города Циндао в Москву (ст. Селятино).

 

Регулярные рефрижераторные поезда, состоящие из 50 автономных рефрижераторных контейнеров 2-го поколения, позволяют значительно сократить сроки доставки груза по железной дороге за счет простой технологии перестановки автономных контейнеров при выполнении стыковочных операций на границе.

На всем пути следования рефрижераторный контейнер остаётся закрытым и поддерживает заданную температуру в диапазоне от -29 С до +29 С. Дистанционное управление оборудованием, мониторинг уровня температуры и влажности в онлайн режиме, спутниковое слежение за местоположением контейнера по всему пути следования дают грузоотправителю дополнительные преимущества и уверенность в качестве перевозки.

Регулярный ж/д маршрут Циндао – Москва обеспечит ускоренную доставку различных грузов из Китая в Россию, станет ещё одним надежным транспортным коридором между Россией и Китаем в оба направления.

Поэтому уже 12 июня 2021 года из Москвы отправиться экспортный рефрижераторный поезд в Китай. Отправка первых двух рефрижераторных поездов в оба направления – это долгожданный старт регулярного сервиса, который ориентирован на перевозку грузов, требующих особого температурного режима (замороженная и свежая плодоовощная продукция, мясные, молочные, рыбные и кондитерские изделия, косметика, фармацевтические препараты, электроника и прочие грузы).

В торжественной церемонии отправки поезда из Циндао от российской стороны приняли участие: Заместитель торгового представителя Российской Федерации в Китае А. Ю. Ефимов, Торговый представитель РФ в Китае А. В. Дахновский, Руководитель Российской торговой компании (РЭЦ/ВЭБ) А. А. Шаров, среди представителей с китайской стороны присутствовали Руководитель Администрации зоны сотрудничества Китай-ШОС, Администрация г. Циндао.

Оператором рефрижераторного железнодорожного поезда является российская компания ООО «РЕФАГРОТРАНС» (refagro.ru) - новатор на рынке транспортных услуг. Планируемый годовой объем перевозки по данному маршруту может составить 50 000 тонн различных грузов.