Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ПАССАЖИРСКИЙ ФОРУМ СОСТОЯЛСЯ В РАМКАХ "PRO//ДВИЖЕНИЕ.1520"

Опубликовано 03.10.2018

Сегодня на форуме «PRO//Движение.1520» состоялся День дискуссий. Участникам было принципиально важно не столько получить готовые рецепты, сколько отразить весь спектр мнений по тем или иным вопросам, актуальным для железнодорожной отрасли. Также провёл свою работу Второй международный пассажирский форум.

Это отдельный поток деловой программы, в его рамках рассмотрены вопросы конкуренции, с которой приходится сталкиваться перевозчикам, роль маркетинга в цифровую эпоху и перспективы развития АСУ «Экспресс». Также обсуждался опыт развития данного сегмента транспорта за рубежом, в странах Европы и Азии, был проведен анализ результатов и разбор ситуаций, с которыми приходилось сталкиваться в процессе развития пассажирского железнодорожного транспорта в этих регионах.


PRO//Пассажиров. Развитие пассажирских перевозок: тенденции и результаты. Эта открывала работу форума. В программе: обсуждение целевой модели рынка пассажирских перевозок, опыта развития перевозок «пространства 1520» в условиях реформирования, международные пассажирские перевозки в сообщении Восток-Запад: сотрудничество железнодорожных перевозчиков и роль железнодорожных администраций. Cреди участников: Дмитрий Пегов, директор по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД», Пётр Иванов, Генеральный директор АО «ФПК», Александр Захаревич, начальник пассажирской службы, Белорусская железная дорога.

В то же самое время прошла сессия PRO//Технологии. Единая цифровая платформа транспортного комплекса России. Речь шла о цифровом транзите, внедрении IT-инноваций на транспорте и в логистике – актуальных разработках для повышения эффективности и качества обслуживания. В работе приняли участие Алексей Соколов, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Евгений Ткаченко, заместитель директора департамента программ развития, начальник отдела развития информатизации транспортного комплекса Министерства транспорта РФ, Евгений Чаркин, директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» и многие другие.

В повестке дня было несколько сессий и круглых столов. PRO технологические решения: транспорт города, люди. Речь шла о технологиях, которые меняют транспорт, трансформируют городскую среду и модель потребления транспортных услуг. PRO//Пассажиров. Навстречу клиенту: сервис, время, комфорт. Это масштабное обсуждение вопросов строительства ВСМ, а также баланса между социальными задачами и вопросами экономики эксплуатации железных дорог. 

Официальную программу форума завершил круглый стол: «Железная дорога глазами пассажира». Участники ознакомились с результаты различных маркетинговых исследований на пространстве колеи 1520 мм, узнали, как оценивают собственные потребности потребители услуг железных дорог.