Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"ТРАНСПОРТ РОССИИ" ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Опубликовано 23.11.2018

Организаторы подвели итоги XII международного форума и выставки "Транспорт России", проходившего с 20 по 22 ноября в Гостином Дворе. Журнал "Инновации транспорта" выступил информационным партнером "Транспорта Росссии" в 2018 г.

«Транспорт России» по праву считается главным отраслевым событием года, которое ежегодно собирает на единой площадке руководителей федеральных и региональных министерств, транспортных ведомств, членов Правительства Российской Федерации, представителей крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и в смежных отраслях, ученых и представителей банковского сектора. Организатор форума и выставки – ООО «Бизнес Диалог». Соорганизатор – Министерство транспорта Российской Федерации.

XII международный форум и выставка «Транспорт России» стал рекордным по всем показателям. В этом году в рамках форума прошел 41 деловой формат, на которых выступило более 300 спикеров. Совокупно в деловых форматах приняло участие 3700 человек. На выставке «Транспорт России» было представлено 96 экспонентов, стенды которых осмотрело более 10 000 посетителей. Среди участников и экспонентов – представители 27 стран. В рамках «Транспорта России» было подписано 27 соглашений по сотрудничеству. Работу форума и выставки «Транспорт России» освещало 776 журналистов из 180 СМИ.

В этом году идеология форума и выставки строилась вокруг целей, обозначенных Президентом Российской Федерации в майском указе №204 и в послании Федеральному собранию. Повестка дискуссий была ориентирована на национальные проекты, среди которых Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и «Безопасные и качественные транспортные дороги» (БКАД), а также федеральный проект «Цифровой транспорт и логистика» в составе национального проекта «Цифровая экономика».

Отправной точкой форума стали Церемония открытия, на которой с приветственным словом выступил Евгений Дитрих, Министр транспорта Российской Федерации, и пленарная дискуссия «Транспорт России. Единая цифровая платформа». Остальные деловые форматы были разделены на 5 основных блоков: «Транспортные коммуникации. Россия близкая внутри и открытая миру», «Автодорожная сеть. Современная и надежная», «Цифровой транспорт. Сервис со скоростью клика», «Виды транспорта. Акценты» и «Транспорт в регионах. Критерии оценки». Конференции были посвящены вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта.

На площадке выставки разместилось 96 выставочных стендов. В число экспонентов вошли федеральные агентства, государственные корпорации, российские и иностранные частные компании, образовательные учреждения, деятельность которых связана с транспортной сферой. Свои проекты в области транспортной инфраструктуры представили также российские регионы.

Официальный сайт мероприятия: transweek.ru
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации.

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.: +7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru