Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"ТРАНСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ" ГОТОВИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ В ПЕТЕРБУРГЕ

Опубликовано 28.09.2018

18-19 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится XI Международный форум «Транспортный потенциал». Мероприятие направлено на развитие внутренних грузоперевозок, транзитных возможностей и транспортной инфраструктуры страны. Журнал "ИННОВАЦИИ ТРАНСПОРТА" - информационный партнер форума "Транспортный потенциал".

Особое внимание в этом году будет уделено цифровым технологиям в транспортной сфере, которые обеспечат комфортную  работу в сфере грузоперевозок всех участников рынка и выполнению Указа Президента России от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

На форуме представители нового состава Минтранса представят план развития магистральной инфраструктуры, в том числе международных  транспортных коридоров «Север — Юг» и «Запад — Восток»,  а также раскроют детали национального проекта по развитию безопасных и качественных автомобильных дорог.

Традиционно на полях форума уделят внимание актуальным вопросам государственной политики в области развития грузовых перевозок, логистике экспорта и импорта, снятию инфраструктурных ограничений.

В отдельный блок вынесены вопросы, связанные с использованием цифровых инструментов для повышения эффективности и снижения затрат перевозчиков и владельцев грузов. В центр внимания также применение инновационных технологий в логистике и транспортных услугах. В рамках деловой программы запланированы - пленарное  заседание  с участием представителей профильных органов власти, а также 11-ть сессий, раскрывающих вопросы развития грузоперевозок по трем видам транспорта: железнодорожного, автомобильного и водного. Кроме того, на полях форума пройдут секции, посвященные вопросам ГЧП, совершенствования таможенного администрирования, строительства международных транспортных коридоров и цифровизации отрасли.

В выставочной зоне форума свои разработки представят лидеры транспортной отрасли, предоставляющие логистические, таможенные, консультационные, финансовые и инвестиционные услуги, а также производители высокотехнологичной продукции, комплектующих и транспортных средств.

Ожидается, что в работе форума примут участие более 500 делегатов из 40 субъектов РФ и 7 иностранных государств. 

Главным итогом работы форума станет Общественная резолюция с предложениями и рекомендациями, отражающими позицию участников деятельности относительно ключевых аспектов развития транспортной системы и повышения транзитного потенциала страны. Документ направляется в профильные ведомства Правительства России,  комитеты Федерального Собрания РФ для совершенствования государственной политики и нормативно-правового регулирования рынка грузоперевозок.

Форум пройдет при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ Министерства транспорта РФ, Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли РФ,  ФТС России, а также ОАО «РЖД».

 

Организатор: Автономная некоммерческая организация  «Развитие транспортного потенциала».

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Стартовая 6а, Crowne Plaza St.Petersburg Airport.

Пресс-служба: Елена Шахова: shakhova@confspb.ru. Тел.:+7-812-327-93-70 (доб. 235).

Журнал "ИННОВАЦИИ ТРАНСПОРТА" - информационный партнер форума "Транспортный потенциал".