Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ - ПРИОРИТЕТ МИНИСТЕРСТВА

Опубликовано 28.04.2018

Минтранс России, при поддержке которого 30 мая 2018 года в Санкт-Петербурге откроет свою работу VIII Международный форум «Безопасность на транспорте», сформировал делегацию для участия в деловой программе мероприятия.

В состав делегации включены руководители подведомственных федеральных служб и агентств, а также предприятий и учреждений, находящихся в ведении министерства.  В общей сложности Минтранс России направит на форум  более 30 своих представителей.

Возглавить делегацию поручено заместителю Министра транспорта РФ Николаю Захряпину, отвечающему в министерстве за транспортную безопасность. Уже известна тема его доклада. В рамках пленарного заседания, посвященного вопросам государственной политики и законодательного регулирования в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте, замминистра Николай Захряпин  в своем выступлении осветит отдельные актуальные проблемы практической реализации российского законодательства в транспортной безопасности.

Ожидается, что форум соберет более 600 делегатов из 40 регионов России. В деловой программе помимо представителей органов власти примут участия руководители  крупнейших отраслевых транспортных предприятий, учреждений и организаций, профессионального объединения союзов транспортников, страховых компаний, ведущих производителей, поставщиков и системных интеграторов систем безопасности.

Подведомственные организации и учреждения транспортного комплекса России по заданию Минтранса готовят официальные доклады, которые будут представлены в Санкт–Петербурге на восьмом международном форуме «Безопасность на транспорте» 30 и 31 мая 2018 года.

В деловой программе форума в общей сложности запланировано 16 выступлений, раскрывающих институциональные подходы в  развитии отрасли.

Заместитель начальника управления транспортной безопасности Росавтодора Александр  Корнеев в секции "Транспортная безопасность автомобильного и электрического городского наземного транспорта" акцентирует внимание на  вопросах  защиты сферы дорожного хозяйства и автомобильного транспорта от актов незаконного вмешательства.

На проблемах подготовки и аттестации сил обеспечения транспортной безопасности построен доклад директора Межрегионального центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства Андрея Короткова.

Представители Росморречфлота в своих докладах упор сделают на   мерах по обеспечению транспортной безопасности  на объектах морской и речной транспортной инфраструктуры. О нормативно-правовом регулировании в области обеспечения кибербезопасности транспортной системы расскажет заместитель директора  центра кибербезопасности Павел Полянский.

Форум соберет на площадке более 400 представителей профессионального сообщества. Своих делегатов регистрируют предприятия наземного транспорта, авиационной сферы,  морского и речного флота из крупнейших городов России.